Firmenvergleich 2017

Wir bedanken uns für die rege Beteiligung und freuen uns euch nächstes Jahr wieder begrüßen zu dürfen.

Hier die Ergebnisse des Firmenvergleichs 2017!


 Mannschaftspins

Team Spieler 1 Spieler 2 Spieler 3 Spieler 4 Spieler 5 Gesammtpins
JL Ingenieure 333 235 164 208 350 1290
JL Ingenieure 2 288 442 271 341 410 1752
Eisentrabandt 538 405 408 429 589 2369
Holstenkiller 1 177 216 368 287 262 1310
Holstenkiller 2 211 174 250 210 374 1219
Hansebowler 1 418 455 363 372 430 2038
Hansebowler 2 393 500 473 476 355 2197
Low Bobs 174 215 310 256 375 1330
Team Immer-Voll 346 274 264 203 260 1347
Kugelblitz 335 295 309 284 277 1500
Geiler Keiler 287 257 271 276 270 1361
The Hot Girls 235 300 292 255 324 1406
Die 5 Fragezeichen 331 455 299 318 247 1650
Die 5 Fragezeichen 2 Start 353 366 189 249 252 1409
Hansebowler 3 378 508 442 444 465 2237
Haustechnik Thiel 386 356 432 345 481 2000
SSK Stade Altes Land 406 554 414 372 479 2225
Airbus TWO 395 413 340 420 472 2040
Airbus ONE 404 419 523 314 527 2187
Netto Hechthausen 285 275 280 272 224 1336
Netto Hechthausen 2 156 219 386 272 224 1257
Spar und Kredit Bank 1 326 310 297 185 266 1384
Hansebowler 4 481 322 449 451 465 2168
Autohaus Dede 1 313 218 456 357 375 1719
Autohaus Dede 2 270 289 418 331 318 1626
KBS 2 451 352 271 336 378 1788
DRK 331 263 273 241 274 1382
Spreckelsen 1 506 417 428 464 435 2250
Spreckelsen 2 269 299 463 398 499 1928
SKB 2 251 301 371 326 291 1540
Bröhan weiblich 293 284 385 239 288 1489
Bröhan männlich 382 282 278 245 375 1562
Airbus One 646 518 529 447 376 2516
Curia´s <3 316 381 251 400 375 1723
KBS 2.1 437 302 246 429 402 1816
Pensionäre 4 423 471 334 400 395 2023
AOK Deich 362 382 326 432 538 2040
AOK 311 290 370 285 430 1686
Hansebowler 5 366 587 439 527 441 2360
Hansebowler 6 422 452 352 444 546 2216
DOW PO/PG 366 327 391 370 379 1833
Hansestadt Buxtehude 1 349 360 461 425 425 2020
Hansestadt Buxtehude 2 459 428 364 428 427 2106
Stadur Dämmstoff 261 292 345 322 390 1610
Nimm 5 348 379 302 449 345 1823


Mannschaft

Platz Team Name Pins Mannschaftsschnitt
1 Airbus One 2516 167,73
2 Eisentrabandt 2369 157,93
3 Hansebowler 5 2360 157,33
4 Spreckelsen 1 2250 150,00
5 Hansebowler 3 2237 149,13
6 SSK Stade Altes Land 2225 148,33
7 Hansebowler 6 2216 147,73
8 Hansebowler 2 2197 146,47
9 Airbus ONE 2187 145,80
10 Hansebowler 4 2168 144,53
11 Hansestadt Buxtehude 2 2106 140,40
12 Airbus TWO 2040 136,00
13 AOK Deich 2040 136,00
14 Hansebowler 1 2038 135,87
15 Pensionäre 4 2023 134,87
16 Hansestadt Buxtehude 1 2020 134,67
17 Haustechnik Thiel 2000 133,33
18 Spreckelsen 2 1928 128,53
19 DOW PO/PG 1833 122,20
20 Nimm 5 1823 121,53
21 KBS 2.1 1816 121,07
22 KBS 2 1788 119,20
23 JL Ingenieure 2 1752 116,80
24 Curia´s <3 1723 114,87
25 Autohaus Dede 1 1719 114,60
26 AOK 1686 112,40
27 Die 5 Fragezeichen 1650 110,00
28 Autohaus Dede 2 1626 108,40
29 Stadur Dämmstoff 1610 107,33
30 Bröhan männlich 1562 104,13
31 SKB 2 1540 102,67
32 Kugelblitz 1500 100,00
33 Bröhan weiblich 1489 99,27
34 Die 5 Fragezeichen 2 Start 1409 93,93
35 The Hot Girls 1406 93,73
36 Spar und Kredit Bank 1 1384 92,27
37 DRK 1382 92,13
38 Geiler Keiler 1361 90,73
39 Team Immer-Voll 1347 89,80
40 Netto Hechthausen 1336 89,07
41 Low Bobs 1330 88,67
42 Holstenkiller 1 1310 87,33
43 JL Ingenieure 1290 86,00
44 Netto Hechthausen 2 1257 83,80
45 Holstenkiller 2 1219 81,27


Bestes Spiel Frauen

Platz Name Vorname Team Bestes Spiel
1 Cordes Bettina Hansebowler 4 184
2 Schonborn Eike SSK Stade Altes Land 182
3 Bettina #WERT! Hansebowler 2 179
4 Kagel Ursula Airbus TWO 164
5 Neumann Yasmin Hansebowler 6 163
6 Rüsch Nicole Hansestadt Buxtehude 2 163
7 Deden Sylvia Airbus TWO 162
8 Freiwald Marlies Hansestadt Buxtehude 2 162
9 Klatt Steffi KBS 2.1 161
10 Dosevs Birgit AOK Deich 158
11 Marx Kathrin AOK 158
12 0 Birte Nimm 5 158
13 Cordes Bettina Hansebowler 3 157
14 Cordes Bettina Hansebowler 5 157
15 Bettina #WERT! Hansebowler 1 146
16 Yasmin #WERT! Hansebowler 1 146
17 Schmidt Sandra Hansestadt Buxtehude 1 145
18 Jakobeit Tina Airbus TWO 142
19 Kutschak Anne Hansestadt Buxtehude 2 141
20 Feller Stefanie Die 5 Fragezeichen 140
21 Petrauskas Justinas Die 5 Fragezeichen 2 Start 140
22 Hagenah Yvonne Haustechnik Thiel 140
23 Psik Sabine Haustechnik Thiel 140
24 d ´Jdler Brigitte SSK Stade Altes Land 138
25 0 Ute Nimm 5 138
26 0 Marlene Bröhan weiblich 137
27 Baldt Annika Hansebowler 6 137
28 Neumann Yasmin Hansebowler 3 132
29 Findorff Miriam SKB 2 132
30 Henke Sarah AOK 131
31 Schildt Svea The Hot Girls 130
32 0 Wencke Stadur Dämmstoff 130
33 von Holten Heike JL Ingenieure 129
34 Annika #WERT! Hansebowler 1 129
35 Petrauskas Justinas Die 5 Fragezeichen 129
36 Curia Emilia Curia´s <3 129
37 Ehmke Nathalie JL Ingenieure 128
38 Baumgart Gisela Airbus TWO 125
39 Klatt Steffi KBS 2 122
40 Baldt Annika Hansebowler 4 121
41 Ludwig Marion Autohaus Dede 2 120
42 0 Cathi Bröhan weiblich 119
43 Schneidt Melanie Netto Hechthausen 118
44 Schnoor Urte DRK 118
45 Seebohm Kevin KBS 2 117
46 0 Anna Bröhan weiblich 117
47 Stein Ina DRK 116
48 Pufahl Kathrin AOK 114
49 Koppelmann Birgit DRK 113
50 Knoch Anna - Maria AOK 113
51 Meibohm Marie Therese SKB 2 110
52 Lemgo Marie Curia´s <3 110
53 Görres Ingrid AOK 110
54 Ahlf Tanja Netto Hechthausen 108
55 Tiedemann Nadja Netto Hechthausen 107
56 Dansel Sina Spar und Kredit Bank 1 106
57 Brackmann Silke Autohaus Dede 2 106
58 0 Dagmar Bröhan weiblich 106
59 v.d. Reith Ina The Hot Girls 105
60 0 Yvonne Bröhan weiblich 105
61 Engel Petra The Hot Girls 103
62 Sieb Nicole Spar und Kredit Bank 1 102
63 Richters Lisa The Hot Girls 101
64 Allwardt Meike Autohaus Dede 2 100
65 Mahlerstedt Sandra Holstenkiller 1 98
66 Stibke Susanne DRK 92
67 Jllies Jessica Die 5 Fragezeichen 91
68 Feller Stefanie Die 5 Fragezeichen 2 Start 89
69 Jllies Jessica Die 5 Fragezeichen 2 Start 89
70 Sakals Ina JL Ingenieure 85
71 Buddelmann Irma Holstenkiller 1 85
72 Nemitz Annelie The Hot Girls 83
73 Wiens Regina JL Ingenieure 82
74 Fiehland Jenny Netto Hechthausen 82
75 Sokiraski Angie Holstenkiller 2 80
76 Bahrs Ilka Netto Hechthausen 2 80
77 Junior Anna Netto Hechthausen 2 78
78 Gotthard Diana Holstenkiller 2 73
79 Buck Kathrin Spar und Kredit Bank 1 73
80 Masser Sara JL Ingenieure 62
81 Schindewolf Gabi Netto Hechthausen 2 60


Bestes Spiel Herren

Platz Name Vorname Team Bestes Spiel
1 Jonas Rolf Airbus One 254
2 Schwieger Andy Eisentrabandt 244
3 Schomaker Bernd Eisentrabandt 224
4 Reyelt MArkus Hansebowler 5 214
5 Deden Klaus Airbus ONE 205
6 Stange Gisbert Pensionäre 4 205
7 Markus #WERT! Hansebowler 2 203
8 Mehrwald Pascale Hansebowler 5 202
9 Pascale #WERT! Hansebowler 2 200
10 Reyelt Marcus Hansebowler 6 197
11 Psik Matthias Haustechnik Thiel 193
12 Schmidt Torben Spreckelsen 2 193
13 Deden Klaus Airbus One 192
14 Holst Hans-Martin Hansestadt Buxtehude 1 192
15 d ´Jdler Christian SSK Stade Altes Land 191
16 Jonas Rolf Airbus ONE 191
17 Sumfleth Pierre Hansebowler 4 191
18 Heidhoff Ingo AOK Deich 189
19 Reyelt Markus Hansebowler 4 188
20 Schmidt Torben Spreckelsen 1 188
21 Schmid Marcel Hansebowler 3 187
22 Pierre   Hansebowler 1 184
23 Fischer Carsten Airbus TWO 181
24 Heinke Axel Spreckelsen 1 178
25 Jakobeit Stefan Airbus One 178
26 Oldenburg Wolfgang Hansestadt Buxtehude 1 176
27 Marcel #WERT! Hansebowler 1 175
28 Elsen Dirk Spreckelsen 1 174
29 Von Ahn Martin Spreckelsen 1 174
30 Schmidt Marcel Hansebowler 4 172
31 Sumfleth Pierre Hansebowler 5 172
32 Sumfleth Pierre Hansebowler 6 172
33 Jakobeit Stefan Airbus ONE 171
34 Baumgart Holger Airbus One 171
35 Holst Hans Martin Hansestadt Buxtehude 2 170
36 0 Dirk Stadur Dämmstoff 168
37 Krone Luis Eisentrabandt 167
38 Wiebusch Günther Autohaus Dede 1 167
39 Haupt Erich Pensionäre 4 167
40 Baumgart Holger Airbus ONE 164
41 Von Ahn Martin Spreckelsen 2 163
42 Eip Michel KBS 2.1 163
43 Dobers Kai Hansestadt Buxtehude 2 163
44 Marcel #WERT! Hansebowler 2 161
45 Romund Dennis Haustechnik Thiel 161
46 Reyelt Markus Hansebowler 3 160
47 Kagel Uwe Airbus One 160
48 Bierstedt Matthias Eisentrabandt 159
49 Schöneberg Steffen Die 5 Fragezeichen 159
50 Sumfleth Pierre Hansebowler 3 158
51 Fritz Mike KBS 2.1 158
52 Blank Thies JL Ingenieure 2 157
53 Heincke Axel Spreckelsen 2 157
54 Steenwarber Harm AOK Deich 157
55 Süling Claus DOW PO/PG 156
56 Stein Mathias Hansestadt Buxtehude 1 156
57 Hagenah Frank Eisentrabandt 155
58 Eip Michel KBS 2 155
59 Schwarzer Kurt Spreckelsen 1 153
60 Engler Rene DOW PO/PG 153
61 Thode Thorsten SSK Stade Altes Land 152
62 Brandt Tobias Holstenkiller 2 151
63 Kahrs Dennis SSK Stade Altes Land 151
64 Mehrwald Pascale Hansebowler 6 151
65 Noorman Erik Netto Hechthausen 2 148
66 Curia Lorenzo Curia´s <3 148
67 Neumann Mario JL Ingenieure 2 147
68 Brandt Günter Holstenkiller 1 146
69 Korthals Udo Pensionäre 4 146
70 Schöneberg Steffen Die 5 Fragezeichen 2 Start 144
71 Fritz Mike KBS 2 144
72 Hoffmann Christoph DOW PO/PG 144
73 Sakals Frederik JL Ingenieure 2 143
74 Rachow Jörg Autohaus Dede 2 143
75 Brass Wilfried Pensionäre 4 143
76 Martens Georg Autohaus Dede 2 140
77 Lehmann Sven KBS 2 140
78 0 Hinnerk Nimm 5 140
79 Schmidt Marcel Hansebowler 5 138
80 Bergmann Daniel Die 5 Fragezeichen 136
81 Taiger Richi Bröhan männlich 136
82 Curia Fabiano Curia´s <3 136
83 Voß Torsten Hansestadt Buxtehude 1 136
84 Sonntag Tom Haustechnik Thiel 135
85 Kunkel Kurt Pensionäre 4 134
86 Siebert Marco AOK Deich 134
87 Kehrbach Alexander DOW PO/PG 134
88 Schnarhelt Fabian Kugelblitz 133
89 Hamm Rüdiger AOK Deich 131
90 Pierre #WERT! Hansebowler 2 130
91 Hein Manfred Holstenkiller 1 129
92 Kagel Uwe Airbus ONE 128
93 Krause Stefan Autohaus Dede 1 128
94 Stelling Maik DOW PO/PG 128
95 Werner Niklas Kugelblitz 126
96 0 Lars Nimm 5 126
97 Obluden Konsta Kugelblitz 125
98 HDC HDC Bröhan männlich 125
99 HDC HDC Curia´s <3 125
100 Schacht Hendrik SKB 2 124
101 Reichard Jan-Niklas Team Immer-Voll 123
102 Bergamann Daniel Die 5 Fragezeichen 2 Start 123
103 Bube Niklas Spar und Kredit Bank 1 123
104 Rachid Khaled Spreckelsen 2 123
105 0 Viktor Stadur Dämmstoff 123
106 Klen Wilken Kugelblitz 122
107 Dubbels Julian SKB 2 122
108 Fynn Rievesehl Low Bobs 121
109 Kück Bastian Kugelblitz 120
110 Skirbst Timo Spar und Kredit Bank 1 118
111 Winterfeld Steven Netto Hechthausen 117
112 Holst Lars Bröhan männlich 117
113 Wenner Michael JL Ingenieure 2 116
114 Thode Marcel Bröhan männlich 111
115 Dankers Joscha Geiler Keiler 110
116 Diercks Kevin Geiler Keiler 110
117 0 Werner Nimm 5 110
118 Renken Lucas Geiler Keiler 109
119 Brückner Ronald JL Ingenieure 2 108
120 Tiedemann Marcel Autohaus Dede 1 108
121 Trumann Justus Geiler Keiler 107
122 Lehmann Sven KBS 2.1 107
123 Richert Ingo Netto Hechthausen 2 105
124 0 Ken Stadur Dämmstoff 105
125 Moussa Hassoun Low Bobs 103
126 Bauckmann Torsten Holstenkiller 2 102
127 Pail Thomas Team Immer-Voll 102
128 Fricke Dominik Spreckelsen 2 99
129 0 Marc Stadur Dämmstoff 98
130 Dankers Finn Geiler Keiler 97
131 Mansfeld Daniel DRK 97
132 Neumann Tetje Team Immer-Voll 96
133 Pirnke Lynn SKB 2 94
134 Seebohm Kevin KBS 2.1 94
135 Schmidt Kevin Bröhan männlich 93
136 Leon Leon Low Bobs 92
137 Heins Lennart Team Immer-Voll 90
138 Gerlitz Dennis Autohaus Dede 1 85
139 Müller Denis Holstenkiller 2 82
140 Pascal Prigge Low Bobs 81
141 Reoettgen Caonstantin Team Immer-Voll 81
142 Köhler Klaus-Dieter Holstenkiller 1 68


Beste Serie Frauen

Platz Name Vorname Team Serie
1 Schonborn Eike SSK Stade Altes Land 479
2 Bettina Cordes Hansebowler 2 476
3 0 Birte Nimm 5 449
4 Neumann Yasmin Hansebowler 6 444
5 Marx Kathrin AOK 430
6 Klatt Steffi KBS 2.1 429
7 Rüsch Nicole Hansestadt Buxtehude 2 428
8 Freiwald Marlies Hansestadt Buxtehude 2 427
9 Deden Sylvia Airbus TWO 420
10 Bettina #WERT! Hansebowler 1 418
11 Kagel Ursula Airbus TWO 413
12 Jakobeit Tina Airbus TWO 395
13 Hagenah Yvonne Haustechnik Thiel 386
14 0 Marlene Bröhan weiblich 385
15 Dosevs Birgit AOK Deich 382
16 0 Ute Nimm 5 379
17 Neumann Yasmin Hansebowler 3 378
18 Yasmin #WERT! Hansebowler 1 372
19 d ´Jdler Brigitte SSK Stade Altes Land 372
20 Findorff Miriam SKB 2 371
21 Henke Sarah AOK 370
22 Kutschak Anne Hansestadt Buxtehude 2 364
23 Annika #WERT! Hansebowler 1 363
24 Schmidt Sandra Hansestadt Buxtehude 1 360
25 Psik Sabine Haustechnik Thiel 356
26 Baldt Annika Hansebowler 6 352
27 Ehmke Nathalie JL Ingenieure 350
28 Baumgart Gisela Airbus TWO 340
29 Klatt Steffi KBS 2 336
30 von Holten Heike JL Ingenieure 333
31 Schnoor Urte DRK 331
32 Schildt Svea The Hot Girls 324
33 Baldt Annika Hansebowler 4 322
34 0 Wencke Stadur Dämmstoff 322
35 Petrauskas Justinas Die 5 Fragezeichen 318
36 Ludwig Marion Autohaus Dede 2 318
37 Curia Emilia Curia´s <3 316
38 Pufahl Kathrin AOK 311
39 Richters Lisa The Hot Girls 300
40 Feller Stefanie Die 5 Fragezeichen 299
41 Dansel Sina Spar und Kredit Bank 1 297
42 0 Anna Bröhan weiblich 293
43 v.d. Reith Ina The Hot Girls 292
44 Meibohm Marie Therese SKB 2 291
45 Knoch Anna - Maria AOK 290
46 Allwardt Meike Autohaus Dede 2 289
47 0 Cathi Bröhan weiblich 288
48 Ahlf Tanja Netto Hechthausen 285
49 Görres Ingrid AOK 285
50 0 Dagmar Bröhan weiblich 284
51 Tiedemann Nadja Netto Hechthausen 275
52 Koppelmann Birgit DRK 274
53 Stein Ina DRK 273
54 Schneidt Melanie Netto Hechthausen 272
55 Seebohm Kevin KBS 2 271
56 Brackmann Silke Autohaus Dede 2 270
57 Sieb Nicole Spar und Kredit Bank 1 266
58 Mahlerstedt Sandra Holstenkiller 1 262
59 Engel Petra The Hot Girls 255
60 Jllies Jessica Die 5 Fragezeichen 2 Start 252
61 Lemgo Marie Curia´s <3 251
62 Petrauskas Justinas Die 5 Fragezeichen 2 Start 249
63 Jllies Jessica Die 5 Fragezeichen 247
64 Stibke Susanne DRK 241
65 0 Yvonne Bröhan weiblich 239
66 Sakals Ina JL Ingenieure 235
67 Nemitz Annelie The Hot Girls 235
68 Fiehland Jenny Netto Hechthausen 224
69 Bahrs Ilka Netto Hechthausen 2 224
70 Junior Anna Netto Hechthausen 2 219
71 Buddelmann Irma Holstenkiller 1 216
72 Sokiraski Angie Holstenkiller 2 211
73 Wiens Regina JL Ingenieure 208
74 Feller Stefanie Die 5 Fragezeichen 2 Start 189
75 Buck Kathrin Spar und Kredit Bank 1 185
76 Gotthard Diana Holstenkiller 2 174
77 Masser Sara JL Ingenieure 164
78 Schindewolf Gabi Netto Hechthausen 2 156


Beste Serie Herren

Platz Name Vorname Team Serie
1 Jonas Rolf Airbus One 646
2 Schomaker Bernd Eisentrabandt 589
3 Reyelt Markus Hansebowler 5 587
4 d ´Jdler Christian SSK Stade Altes Land 554
5 Reyelt Marcus Hansebowler 6 546
6 Schwieger Andy Eisentrabandt 538
7 Heidhoff Ingo AOK Deich 538
8 Jakobeit Stefan Airbus One 529
9 Deden Klaus Airbus ONE 527
10 Mehrwald Pascale Hansebowler 5 527
11 Jonas Rolf Airbus ONE 523
12 Deden Klaus Airbus One 518
13 Schmid Marcel Hansebowler 3 508
14 Elsen Dirk Spreckelsen 1 506
15 Pascale #WERT! Hansebowler 2 500
16 Schmidt Torben Spreckelsen 2 499
17 Psik Matthias Haustechnik Thiel 481
18 Reyelt Markus Hansebowler 4 481
19 Markus #WERT! Hansebowler 2 473
20 Fischer Carsten Airbus TWO 472
21 Stange Gisbert Pensionäre 4 471
22 Sumfleth Pierre Hansebowler 3 465
23 Sumfleth Pierre Hansebowler 4 465
24 Heinke Axel Spreckelsen 1 464
25 Heincke Axel Spreckelsen 2 463
26 Holst Hans-Martin Hansestadt Buxtehude 1 461
27 Holst Hans Martin Hansestadt Buxtehude 2 459
28 Wiebusch Günther Autohaus Dede 1 456
29 Pierre #WERT! Hansebowler 1 455
30 Schöneberg Steffen Die 5 Fragezeichen 455
31 Sumfleth Pierre Hansebowler 6 452
32 Schmidt Marcel Hansebowler 4 451
33 Eip Michel KBS 2 451
34 Baumgart Holger Airbus One 447
35 Reyelt Markus Hansebowler 3 444
36 Blank Thies JL Ingenieure 2 442
37 Sumfleth Pierre Hansebowler 5 441
38 Eip Michel KBS 2.1 437
39 Von Ahn Martin Spreckelsen 1 435
40 Romund Dennis Haustechnik Thiel 432
41 Steenwarber Harm AOK Deich 432
42 Marcel #WERT! Hansebowler 1 430
43 Krone Luis Eisentrabandt 429
44 Schmidt Torben Spreckelsen 1 428
45 Dobers Kai Hansestadt Buxtehude 2 428
46 Oldenburg Wolfgang Hansestadt Buxtehude 1 425
47 Stein Mathias Hansestadt Buxtehude 1 425
48 Korthals Udo Pensionäre 4 423
49 Mehrwald Pascale Hansebowler 6 422
50 Baumgart Holger Airbus ONE 419
51 Rachow Jörg Autohaus Dede 2 418
52 Schwarzer Kurt Spreckelsen 1 417
53 Thode Thorsten SSK Stade Altes Land 414
54 Neumann Mario JL Ingenieure 2 410
55 Hagenah Frank Eisentrabandt 408
56 Kahrs Dennis SSK Stade Altes Land 406
57 Bierstedt Matthias Eisentrabandt 405
58 Jakobeit Stefan Airbus ONE 404
59 Fritz Mike KBS 2.1 402
60 Curia Lorenzo Curia´s <3 400
61 Haupt Erich Pensionäre 4 400
62 Von Ahn Martin Spreckelsen 2 398
63 Brass Wilfried Pensionäre 4 395
64 Marcel #WERT! Hansebowler 2 393
65 Engler Rene DOW PO/PG 391
66 0 Dirk Stadur Dämmstoff 390
67 Noorman Erik Netto Hechthausen 2 386
68 Taiger Richi Bröhan männlich 382
69 Curia Fabiano Curia´s <3 381
70 Kehrbach Alexander DOW PO/PG 379
71 Fritz Mike KBS 2 378
72 Kagel Uwe Airbus One 376
73 HDC HDC Bröhan männlich 375
74 HDC HDC Curia´s <3 375
75 Brandt Tobias Holstenkiller 2 374
76 Süling Claus DOW PO/PG 370
77 Brandt Günter Holstenkiller 1 368
78 Schöneberg Steffen Die 5 Fragezeichen 2 Start 366
79 Schmidt Marcel Hansebowler 5 366
80 Hoffmann Christoph DOW PO/PG 366
81 Hamm Rüdiger AOK Deich 362
82 Krause Stefan Autohaus Dede 1 357
83 Pierre #WERT! Hansebowler 2 355
84 Bergamann Daniel Die 5 Fragezeichen 2 Start 353
85 Lehmann Sven KBS 2 352
86 Voß Torsten Hansestadt Buxtehude 1 349
87 0 Hinnerk Nimm 5 348
88 Reichard Jan-Niklas Team Immer-Voll 346
89 Sonntag Tom Haustechnik Thiel 345
90 0 Viktor Stadur Dämmstoff 345
91 0 Lars Nimm 5 345
92 Sakals Frederik JL Ingenieure 2 341
93 Werner Niklas Kugelblitz 335
94 Kunkel Kurt Pensionäre 4 334
95 Bergmann Daniel Die 5 Fragezeichen 331
96 Martens Georg Autohaus Dede 2 331
97 Stelling Maik DOW PO/PG 327
98 Skirbst Timo Spar und Kredit Bank 1 326
99 Dubbels Julian SKB 2 326
100 Siebert Marco AOK Deich 326
101 Kagel Uwe Airbus ONE 314
102 Tiedemann Marcel Autohaus Dede 1 313
103 Fynn Rievesehl Low Bobs 310
104 Bube Niklas Spar und Kredit Bank 1 310
105 Schnarhelt Fabian Kugelblitz 309
106 Lehmann Sven KBS 2.1 302
107 0 Werner Nimm 5 302
108 Schacht Hendrik SKB 2 301
109 Rachid Khaled Spreckelsen 2 299
110 Kück Bastian Kugelblitz 295
111 0 Ken Stadur Dämmstoff 292
112 Wenner Michael JL Ingenieure 2 288
113 Hein Manfred Holstenkiller 1 287
114 Dankers Joscha Geiler Keiler 287
115 Obluden Konsta Kugelblitz 284
116 Holst Lars Bröhan männlich 282
117 Winterfeld Steven Netto Hechthausen 280
118 Thode Marcel Bröhan männlich 278
119 Klen Wilken Kugelblitz 277
120 Diercks Kevin Geiler Keiler 276
121 Pail Thomas Team Immer-Voll 274
122 Richert Ingo Netto Hechthausen 2 272
123 Brückner Ronald JL Ingenieure 2 271
124 Renken Lucas Geiler Keiler 271
125 Trumann Justus Geiler Keiler 270
126 Fricke Dominik Spreckelsen 2 269
127 Heins Lennart Team Immer-Voll 264
128 Mansfeld Daniel DRK 263
129 0 Marc Stadur Dämmstoff 261
130 Neumann Tetje Team Immer-Voll 260
131 Dankers Finn Geiler Keiler 257
132 Moussa Hassoun Low Bobs 256
133 Pirnke Lynn SKB 2 251
134 Bauckmann Torsten Holstenkiller 2 250
135 Seebohm Kevin KBS 2.1 246
136 Schmidt Kevin Bröhan männlich 245
137 Gerlitz Dennis Autohaus Dede 1 218
138 Pascal Prigge Low Bobs 215
139 Müller Denis Holstenkiller 2 210
140 Reoettgen Caonstantin Team Immer-Voll 203
141 Köhler Klaus-Dieter Holstenkiller 1 177
142 Leon Leon Low Bobs 174